Событие за 28 января 2009 года

28 января 2009

С 27 по 29 января 2009 года в Пермском крае с официальным визитом пребывает Руководитель офиса Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Москве г-н Дирк Хебеккер (Senior human Rights Adviser UN Country Team-Russian Federation).

Цель официального визита г-на Хебеккера – обсуждение перспектив взаимодействия с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в части развития института уполномоченных и приведения к международным стандартам функционирования региональных омбудсманов. Кроме того, г-на Хебеккера интересуют возможности усиления прав задержанных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений лиц во время задержания и следственных действий в местах принудительного содержания.

В среду, 28 января, с 15.30 до 17.00 Дирк Хебеккер посетит ОВД Дзержинского района г. Перми (ул. Подлесная, 47) с целью ознакомления с практикой проведения следственных действий в отношении подозреваемых и обвиняемых. На 17.00 запланирован подход Д. Хебеккера к прессе.

В рамках визита Руководитель офиса Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Москве встретится с губернатором Пермского края О. А. Чиркуновым, Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголиной, начальником Главного управления внутренних дел по Пермскому краю Горловым Юрием Георгиевичем, прокурором Пермского края А. Ю. Белых, начальником ГУФСИН по Пермскому краю А. Н. Соколовым, руководителем Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пермскому краю М. Н. Заббаровой.

План пребывания Д. Хебеккера в Пермском крае