Координационный Совет уполномоченных по правам человека в субъектах РФ «Об обеспечении прав участников образовательного процесса в Российской Федерации».

07 апреля 2009

7 апреля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. Марголина примет участие в заседании Координационного Совета Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации на тему: «Об обеспечении прав участников образовательного процесса в Российской Федерации».

В заседании примет участие Министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко.

На встрече планируется обсудить проблемы модернизации российского образования - наиболее актуальными из них, по мнению уполномоченных, являются те, что возникли в связи с введением Единого государственного экзамена, разработкой государственных образовательных стандартов и осуществлением государственного финансирования образования.