Подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Ивановной Марголиной и начальником института ФСИН Злобиным Сергеем Ивановичем

08 апреля 2009

9 апреля 2009 года в 10.00 в Пермском институте Федеральной службы исполнения наказаний (г. Пермь, ул. Карпинского, 125) пройдет научно-практическая конференция по теме: «Проблемы исполнения наказаний, альтернативных лишению свободы», в рамках которой состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Ивановной Марголиной и начальником института ФСИН Злобиным Сергеем Ивановичем (подписание Соглашения в 12-00).

Цель подписания Соглашения - необходимость координации совместного сотрудничества в области восстановления нарушенных прав, совершенствования законодательства Российской Федерации о правах человека и гражданина и приведению его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права, развития международного сотрудничества в области прав человека, правовому просвещению по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты.

Подписание Соглашения позволит объединить усилия ведущих ученых и специалистов, занимающихся вопросами защиты прав и свобод человека, для создания эффективной системы защиты прав человека и подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы. Подписание Соглашения будет содействовать правовому просвещению в сфере вопросов прав и свобод человека, форм и методов их защиты, повышению квалификации научно-педагогических работников органов уголовно-исполнительной системы. В рамках Соглашения планируется проведение совместных исследований, мероприятий по организации научной работы: семинаров, конференций, «круглых столов», выставок; разработка программ по актуальным проблемам, представляющим взаимный интерес.