Событие за 30 апреля 2009 года

30 апреля 2009

30 апреля в 15.00 ч. в Культурно-деловом центре Пермского края состоится торжественный вечер в канун Дня Победы «Диалог поколений». Организаторы праздника: Пермское отделение Российского фонда мира при поддержке Администрации губернатора края, Законодательного Собрания, Западноуральского банка Сбербанка России.

«Диалог поколений» – ежегодное торжественное мероприятие, проводимое в преддверии Дня Победы. Традиционно в мероприятии принимают участие ветераны войны и труда, а также школьники из многих территорий края. Зал, вмещающий тысячу человек, ежегодно заполняется полностью задолго до начала.

В составе делегаций на мероприятие прибудут Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, кавалеры ордена Славы. Двухчасовой концерт дает возможность ветеранам окунуться в воспоминания, а детям увидеть «поколение победителей», находиться в одном зале и чувствовать атмосферу великого государственного праздника.

По традиции в мероприятии примут участие первые лица края – губернатор О.А.Чиркунов, председатель Правительства края В.А.Сухих, заместитель председателя Законодательного Собрания И.Г.Шулькин, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т.И. Марголина. Руководители региона примут участие в поздравлении ветеранов с Днем Победы, и вручат призы детям – победителям краевого конкурса «Нарисуй герб своего населенного пункта», который был проведен в этом году Пермским краевым отделением Российского фонда мира.