Событие за 5 мая 2009 года

05 мая 2009

6 мая 2009 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Т. И. Марголина впервые представит Ежегодный доклад за 2008 год на пленарном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

Совет представительных органов муниципальных образований Пермского края – постоянно действующий совещательный орган, образованный в соответствии с соглашениями о сотрудничестве представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания Пермского края для координации нормотворческой деятельности и иного взаимодействия Законодательного Собрания Пермского края и представительных органов муниципальных образований.

Представительным органам муниципальных образований Пермского края будет представлена информации о результатах деятельности Уполномоченного, его оценку ситуации с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на муниципальном уровне в Пермском крае, а так же рекомендации по мерам, необходимым для их соблюдения.

В докладе представлен анализ наиболее значимых проблем соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории Пермского края, конкретные действия по их защите и восстановлению, а так же рекомендации по мерам государственного реагирования в соответствии с нормами международного и российского права.

Начало заседания – в 12.00, зал заседаний ЗС (ул.Ленина,51, корпус «Б»).