Событие за 3 июня 2009 года

03 июня 2009

Международный конкурс "По безопасной дороге в безопасное будущее"
Департамент ОБДД МВД России, Представительство Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Российской Федерации и редакция газеты "Добрая Дорога Детства" объявляют Международный конкурс "По безопасной дороге в безопасное будущее"

Дорогой друг!
А ты - за безопасные дороги?
Какими ты видишь дороги будущего?
Нарисуй карандашом или красками.
Пофантазируй, сидя за компьютером. Сделай фотомонтаж, фотоколлаж, фотофэнтези.
Помечтай о дорогах завтрашнего дня и через 20 лет.
Всё - в твоих руках!
Конкурс проводится к I Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения "Время действовать" и в рамках глобальной инициативы ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям".

К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки России, стран СНГ и всех государств мира от 5 до 16 лет включительно.
На Конкурс принимаются изобразительные и фотоработы на тему "Как сделать мой город (район, село) более безопасным и доброжелательным к детям", в частности, с точки зрения разных аспектов безопасности дорожного движения.

Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Лучшие работы будут опубликованы в газете "Добрая Дорога Детства", на сайтах организаторов, войдут в электронную библиотеку "Доброй Дороги Детства".

Конкурсные фото и рисунки присылайте по адресу редакции "Добрая Дорога Детства": 125009, Москва, Страстной бульвар, дом 6, стр. 2, оф. 5 или по e-mail: konkurs@dddgazeta.ru до 1 сентября 2009 года (по почтовому штемпелю) или до 7 сентября 2009 г. (при отправке сообщения по электронной почте).

Требования к работам

Изобразительные работы принимаются на листах формата А-4 - А-2. Они могут быть выполнены красками, карандашами, пастелью, тушью, фломастерами в техниках живописи, графики, плаката, витража.
Допускается предоставление на конкурс сканированных работ в формате jpeg размером не менее 3000 точек по длинной стороне. Размер письма, отправляемого по электронной почте, не должен превышать 4 Мб.
Фотографии могут быть выполнены цифровой или пленочной камерой. Фотоколлажи - с использованием средств графического дизайна. Фотографии и фотоколлажи должны быть размером не менее 3000 точек по длинной стороне, в формате jpeg.
Фотографии и фотоколлажи принимаются на CD/DVD-носителях или по электронной почте. При отправке по электронной почте размер письма не должен превышать 4 Мб. Либо в виде отпечатков размером от 15х20 до 20х30.
Каждая работа должна быть подписана на русском, английском, французском или немецком языках: название работы, фамилия, имя автора, возраст, полный обратный адрес с указанием индекса, контактный телефон. Изобразительные работы подписываются непосредственно на листе (на оборотной стороне, либо на лицевой, не перекрывая сюжетную часть). Подписи должны быть разборчивыми.
Работы, представляемые в электронном виде, подписываются в сопроводительном файле, где, наряду с названием и личными данными автора должно быть указано название файла, содержащего конкурсную работу. Фотоматериалы должны быть сопровождены описанием запечатленных на них фактов и ситуаций.