Событие за 9 октября 2009 года

09 октября 2009

С 12 по 14 октября 2009 года Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков примет участие в работе конференции в г. Саратове, организованной Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФ, совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительством Саратовской области.

Тема конференции - "Родная семья – каждому ребенку. Обеспечение прав ребенка жить и воспитываться в семье". Участниками конференции станут руководители органов управления социальной защиты населения, здравоохранения, образования, органов опеки и попечительства, руководители и специалисты образовательных учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Домов ребенка, общественных организаций.
Цель конференции – обсуждение вопросов ранней профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, деинституционализация и развитие семейных форм жизнеустройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовка и реализация соответствующих региональных программ, обмен опытом в этой сфере.

В работе конференции примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, ведущий российские и международные эксперты.