Событие за 15 октября 2009 года

15 октября 2009

16 октября 2009 года в 14.00, во Дворце молодежи Пермского края (улица Коммунистическая, 185), по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, состоится круглый стол "Радикализация в молодежной среде: причины, проблемы, пути преодоления", посвященный проблеме развития молодежных субкультур в Пермском крае.

В круглом столе примут участие эксперты информационно-аналитического центра «СОВА» Галина Кожевникова и Валентин Гефтер (г. Москва), председатель Комитета по молодежной политике администрации города Перми Евгений Хузин, генеральный директор Агентства социокультурных проектов города Перми Сергей Маленко, эксперты научных и общественных организаций, представители молодежных субкультур.

Идея о проведении круглого стола возникла после митинга неформальной молодежи, несогласной с проектом «Концепции государственной политики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности детей в России». Сам факт того, что представители молодежного неформального движения вышли на митинг с протестом, говорит о накопившихся вопросах и нерешенных проблемах молодежных субкультур края. И, в результате встречи Уполномоченного с активистами молодежного неформального движения, достигнуто решение о необходимости проведения публичного обсуждения проблем молодежных неформальных движений в формате круглого стола, который и состоится завтра, во Дворце молодежи Пермского края.

Приглашаем всех желающих для обсуждения непростой, но очень важной темы.