Событие за 11 февраля 2010 года

11 февраля 2010

Пресс-релизМировая премьера оперы «Фиделио» в Музее «Пермь-36»!

Уважаемые представители средств массовой информации.

Приглашаем Вас 16 февраля в 11.00 в ресторане делового центра «Серго», ул. Орджоникидзе, 61, на пресс-завтрак, посвященный постановке мировой премьеры оперы «Фиделио».

Темой пресс-завтрака станет подготовка к мировой премьере оперы Людвига Ван Бетховена «Фиделио», которая состоится в июле 2010 года на территории Музея «Пермь-36»

Необычная площадка выбрана не случайно, ведь действие этой единственной оперы Людвига Ван Бетховена разворачивается в тюрьме. Бараки для заключенных и другие лагерные постройки станут естественными декорациями, в которых хор, оркестр и солисты расскажут историю о свободе и любви.

«Фиделио» - героическая опера.
Одно из величайших созданий мирового музыкального театра. Ее музыка отличается возвышенно-патетическим складом и напряженным драматизмом. Наряду с развернутыми музыкальными эпизодами – ариями, ансамблями, развитыми речитативами, в опере есть так называемая мелодрама (речь сопровождаемая музыкой) и разговорные диалоги.

Постановка оперы «Фиделио» - это совместная работа Георгия Исаакяна, художественного руководителя Пермского академического театра оперы и балета, и Майкла Ханта, театрального режиссера и продюсера из Великобритании.

В пресс-завтраке примут участие и ответят на вопросы журналистов:
- дирекция АНО «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36»;
- Валерий Платонов, главный дирижер Пермского академического театра оперы и балета;
- представители Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края;
- представители администрации Чусовского района.

Предстоящая премьера уже вызвала большой интерес со стороны международной публики. Так, например, уже известно, что телеканал ВВС будет вести прямую трансляцию премьеры оперы «Фиделио» с площадок музея «Пермь-36».

Просим заранее подтвердить Ваше участие.