Стипендиальная программа «Право общественных интересов» принимает заявки из России на 2011-2012 гг.

29 января 2011

Институт «Право общественных интересов» (PILnet) приглашает подавать заявки на участие в стипендиальной программе «Право общественных интересов» на 2011-2012 гг. PILI приглашает юристов из России пройти десятимесячный курс обучения и практики в Нью-Йорке и Будапеште. Программа курса ориентирована на будущих лидеров в различных сферах, связанных с продвижением права общественных интересов.
Стипендиаты PILnet присоединятся к группе коллег из разных стран мира. Они проведут в США 8 месяцев: один семестр - обучаясь в Колумбийском университете, а затем три месяца - проходя стажировку в организации, работающей в сфере права общественных интересов. После этого стипендиаты отправятся в двухмесячную учебную поездку, организуемую офисом PILnet в Будапеште. По окончании учебной программы стипендиаты возвращаются домой с целью реализовать проект, разработанный ими в ходе обучения и стажировок.
PILnet оплачивает участникам программы медицинскую страховку (на случай возникновения потребности в экстренной медицинской помощи), перелеты в США и Венгрию, проживание в Нью-Йорке и Будапеште, а также ежемесячно выплачивает стипендию. Кандидаты, отобранные для участия в программе, заключают договор, подтверждающий их согласие на условия обучения и стажировки, а также обязанность полностью выполнить ее программу.

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДО 18 МАРТА 2011 г.

Дополнительная информация о стипендиальной программе и форма заявки на участие - в приложении.