В Перми будут созданы открытые информационные платформы

22 февраля 2011

24 и 25 февраля 2011 года состоится практический семинар «Открытые информационные платформы: новые возможности для гражданского участия». Семинар организован Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в рамках реализации проекта Всемирного Банка Реконструкции и Развития «Расширение открытости и гражданской активности на местном уровне».
Семинар дает старт инновационному проекту Уполномоченного по правам человека в Пермском крае – созданию Пермской платформы с рабочим названием «Действуем вместе».
В ходе семинара будут представлены имеющиеся практики информационных инструментов развития гражданской активности населения, такие как УШАХИДИ, streetjournal (руководитель пермской странички – Алексей Шапошников), а так же опыт пермских интернет-волонтеров Дмитрия Жебелева и Дениса Смагина. После чего участники семинара обсудят возможность создания открытых информационных платформ в пилотных районах проекта. Основная задача такой платформы – дать возможность гражданину оперативно контактировать с местными администрациями по существующим проблемам, с тем, чтобы они оперативно решались на местном уровне.
В семинаре примут участие представители органов государственной власти Пермского края, органов местного самоуправления, эксперты Всемирного Банка реконструкции и развития, специалисты некоммерческих ИКТ-инициатив (волонтеры-программисты) Пермского края, представители общественных организаций края, развивающих гражданской участие.
Семинар состоится по адресу: г.Пермь, ул. Орждоникидзе, 61, Центр «СЕРГО», офис 302 c 11.00.