Пермских медиаторов будет обучать международный эксперт

26 апреля 2011

В четверг, 28 апреля, в деловом центре «Серго» состоится дискуссия «Новые возможности разрешения конфликтов в российском обществе с помощью технологии медиации» с участием международного эксперта Аллана Силбермана (США).
Аллан Силберман прибыл в Пермь в качестве тренера проекта «Расширение сферы прозрачности и активности на местном уровне в Пермском крае», который реализуется аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае совместно с Всемирным банком, Фондом Николааса Витсена и Центром ГРАНИ. В течение трёх дней (25 – 27 апреля) Силберман будет обучать пермских слушателей курса медиации, организованного в рамках проекта.
Во время встречи Аллан Силберман расскажет о своём профессиональном опыте разрешении конфликтных ситуаций с помощью технологий медиации.
Аллан Силберман – вице-президент отдела Американской арбитражной ассоциации образования и профессиональной подготовки, международный эксперт и медиатор-практик, участвовавший в разрешение конфликтов сообществ с правительственными организациями на государственном и местном уровнях. Автор программ обучения посредничеству в отношении строительных, страховых, общественных и хозяйственных исков, создатель систем по предотвращению и разрешению споров для посредников и арбитров в США. Он постоянно работает в Вашингтоне (США, штат Колумбия), имеет опыт работы медиатором в Бразилии, Италии, Канаде, Великобритании, Эквадоре. Его профессиональная специализация – «медиация, переговоры, предотвращение споров».
На обсуждение приглашены пермские эксперты по медиации.
Встреча состоится по адресу ул. Орджоникидзе, 61 (деловой центр «Серго», 3-й этаж, конференц-зал). Начало в 17.00.
Дополнительная информация по тел. 8 (342) 211-08-70 – пресс-служба Центра ГРАНИ.