14 июня – последнее заседание Наблюдательного совета проекта «Расширение открытости и гражданской активности в районах Пермского края»

10 июня 2011

Подходит к концу проект Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Всемирного Банка реконструкции и развития «Расширение открытости и гражданской открытости в районах Пермского края». Конференцию, посвященную подведению итогов проекта, предваряет заседание наблюдательного совета, в который входят члены краевого правительства, Законодательного Собрания края, Ассоциации медиаторов, и пр. Так же в заседании примет участие координатор проекта, представитель Всемирного Банка Николя Перрэн.
На заседании Наблюдательного совета участники и операторы проекта (Фонд Николааса Витсена, центр «Грани») отчитаются о предварительных итогах реализации проекта, предложат способы распространения опыта районов-участников проекта на другие территории края.

Внимание, журналисты! Заседание наблюдательного совета начнется 14 июня в 14:00 по адресу Куйбышева, 14, 4 этаж, Малый зал.
После заседания, в 16:30 состоится подход участников заседания к прессе.

Напомним, проект «Расширение открытости и гражданской активности на местном уровне в Пермском крае» был запущен в 2010 году. В июле было подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Фондом Николааса Витсена (Нидерланды), Краевой библиотекой имени А.М.Горького и главами 4 муниципальных образований Пермского края о создании и Центров правовой и гражданской активности населения в Суксунском, Кизеловском, Оханском и Косинском муниципальных районах. Направлениями деятельности Центров является: общественное участие в осуществлении местного самоуправления, юридическое консультирование и защита прав граждан информирование населения, посредничество (медиация) в разрешении конфликтов власти и граждан.
Более подробно с ходом проекта и его историей вы можете ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае