Павел Миков представит депутатам краевого парламента свой ежегодный доклад

15 июня 2011

В четверг, 16 июня, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков представит депутатам Законодательного Собрания Пермского края свой специальный доклад «О соблюдении прав и законных интересов детей в Пермском крае в 2010 году».
По сравнению с 2009 годом, количество обращений к Уполномоченному по правам ребенка увеличилось на 11% (с 1745 в 2009 до 1940 в 2010). 45% от всего количества обращений являются жалобами. В 46% случаев, когда жалобы были взяты детским омбудсменом в работу, права детей были восстановлены.
Основное количество жалоб к Уполномоченному по правам ребенка составляют жалобы на нарушение права на жилище, на втором месте – право на защиту материнства, детства и семьи, затем право на охрану здоровья и на социальное обеспечение.
Внимание журналистам! Согласно проекту повестки заседания краевого парламента, начало выступления Павла Микова запланировано на 12:00, после чего, во время перерыва, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае ответит на вопросы журналистов в фойе на втором этаже краевой Филармонии.