Стажировку в Пермском крае пройдут Уполномоченные по правам ребенка из четырех субъектов РФ

27 июня 2011

С 28 по 30 июня в Пермском крае будет проходить семинар-стажировка для детских омбудсменов России «Распространение лучших практик деятельности Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Семинар состоится по инициативе уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова при поддержке представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России, Института семьи и воспитания Российской Академии образования, Администрации губернатора Пермского края и краевого правительства, а так же Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова.

Откроется семинар 28 июня в 9-30 пленарным заседанием в Законодательном Собрании Пермского края (Ленина, 51, каб. 724). На открытии мероприятия выступят председатель Правительства Пермского края Валерий Сухих, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Сергей Клепцин, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Лекции для детских омбудсменов прочтут должностные лица, ответственные за социальную политику в краевом правительстве, общественные деятели, работники надзорных органов, и пр.

После пленарного заседания участники семинара отправятся в поселок Усть-Качка, в профильный лагерь «Мой дом – Россия» на базе учебно-спортивного центра Лицея милиции при ГУ МВД РФ по Пермскому краю, где Уполномоченные продолжат работу.

29 июня семинар начнется в 10-00 в г. Кунгуре, в КГАОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Перми по Кунгурскому району. Там лекции будут читать социальные работники, в том числе руководство краевых органов опеки и попечительства.

В Кунгуре гости Пермского края посетят знаменитую ледяную пещеру, после чего отправятся в музей политических репрессий «Пермь-36».
30 июня в Индустриальном районном суде Перми будут обсуждать проблемы развития ювенальной юстиции и восстановительных технологий.

Закончится большой семинар пленарным заседанием, которое пройдет в зале заседаний правительства Пермского края (Куйбышева, 14), и начнется в 13-00.
В стажировке примут участие 30 Уполномоченных из четырех Федеральных округов России: Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного.

По вопросам участия журналистов
обращаться к пресс-секретарю