Уполномоченный обсудит с риэлторами вопросы защиты жилищных прав граждан

19 июля 2011

В среду, 20 июля, в Перми состоится круглый стол «Соблюдение жилищных прав участниками рынка недвижимости». Круглый стол проводится Уполномоченным по правам человека в Пермском крае совместно с некоммерческим партнерством «Российская гильдия риэлторов. Пермский край» при участии органов государственной власти и органов местного самоуправления Пермского края, а также других заинтересованных органов и лиц.

Участники круглого стола обсудят проблемы соблюдения жилищных прав граждан при совершении сделок с недвижимостью. Особое внимание будет уделено сделкам по приобретению жилья с использованием социальных выплат и жилищных сертификатов – это и расселение ветхого жилья, и выделение жилья детям-сиротам, военным, пенсионерам, и пр. Будут обсуждаться возможности формирования и эффективного использования негосударственных механизмов защиты жилищных прав.
Круглый стол пройдет 20 июля в зале заседаний комитетов Законодательного собрания Пермского края по адресу: г.Пермь, ул.Ленина, 51, каб.724 с 12-00 до 14-00.
Вход для журналистов свободный