В Пермь приходит социальный проект «Защитим детей от насилия»

18 августа в Перми в рамках социального проекта «Защитим детей от насилия» начнет свою работу передвижная площадка безопасности
17 августа 2011

В Пермском крае в рамках социального проекта «Защитим детей от насилия» начала свою работу передвижная площадка безопасности. Первой территорий, где 4 августа состоялась передвижная площадка, стал детский оздоровительный лагерь «Огонёк-ПМ», распложенный в Пермском районе. В течение августа и сентября будут проведены 17 площадок безопасности, а завершится информационно-просветительский марафон 21 сентября – в Международный день мира.

Ближайшая площадка безопасности состоится в Перми 18 августа и будет проходить на территории Центрального парка развлечений им. М. Горького. Специалисты и студенты-волонтёры проведут на открытом воздухе различные мероприятия для детей и взрослых. В мероприятии так же примет участие Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Программа площадки безопасности:
12.00 – Начало работы площадки
12.30 – Подвижные позитивные игры с детьми
13.30 – Создание коллажей на тему «Безопасная школа»
14.30 – «Шаги к счастливому детству» – рисование детьми отпечатков своих ножек на ткани
15.00 – Посещение площадки Уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае Павлом Миковым
16.00 – Викторина для детей
17.00 – Игры с мелками на асфальте
18.00 – «Как успокоить ребёнка?» – сбор позитивных способов воспитания
19.00 – Подвижные позитивные игры с детьми
20.00 – Завершение работы площадки

В течение всего дня будет проходить акция «Я тебя люблю!»: детям и родителям предлагается показать пять различных способов выражения друг другу позитивных чувств. Все, кто справится с этой приятной задачей, получат в качестве подарка красочный, весёлый и познавательный детский журнал «ВездеПрыг»!

Во время работы площадки будут распространяться информационные материалы по вопросам позитивного воспитания и обеспечения безопасности детей – как для родителей, так и для детей.

Проект «Защитим детей от насилия» проводится Пермской региональной общественной организацией «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае; Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края; юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГУ). Партнёры проекта – ООО «Студия «ЗёБРА» и Детский журнал «ВездеПрыг».

Координатор проекта – руководитель ПРОО «ПравДА вместе»,
ассистент кафедры социальной работы юридического факультета ПГУ,
Чернова Ирина Геннадьевна (8-909-107-58-14; 8-952-338-38-44)

Приглашаем детей и взрослых встретиться на площадке безопасности!