В Перми пройдет прямая телефонная линия, посвященная защите права детей на доступное образование

06 сентября 2011

В среду, 14 сентября, в Перми пройдет прямая телефонная линия, посвященная защите права детей на доступное образование.

Что делать, если в детсаду или школе с родителей требуют «спонсорский взнос»? Все ли школьные учебники должны быть бесплатными? Как перевести ребенка в другую школу? Может ли учитель оставлять двоечников после уроков и заниматься с ними за деньги? Как быть, если ребенку не хватило места в продленке? Где и как найти для школьника бесплатную секцию или кружок? На эти и другие вопросы ответят министр образования Пермского края Николай Яковлевич КАРПУШИН и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Владимирович МИКОВ.

Прямая линия пройдет при поддержке газеты «Комсомольская правда – Пермь». Вопросы можно будет задавать 14 сентября с 12:00 до 13:00 по телефону (342) 217-02-52 или прислать заранее по электронной почте на адрес: aleeva@kp-perm.ru.