Пермские риэлторы за «ликбез на рынке недвижимости»

09 сентября 2011

15 сентября в Перми, в здании Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького ( ул. Ленина, д.70) будет работать бесплатный Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!». Организаторами центра бесплатных консультаций для населения выступили НП «РГР. Пермский край» и Информационный Альянс Медиана». Официальную поддержку проекту оказала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае:
– Лишение жилья – очень серьезная проблема. Желая сэкономить, граждане обращаются в небольшое агентство недвижимости или к частнопрактикующим участникам рынка недвижимости, которые, к сожалению, не всегда добросовестно исполняют свои обязанности. В результате семья лишается жилья либо средств на его приобретение. Невозможность получить бесплатно правовую консультацию по вопросам продажи и покупки жилья, не знания источников, где это можно сделать, во многом является причиной того, что люди в силу своей неинформированности попадаются в руки мошенников. Мы понимаем, что без выстраивания межведомственных отношений между государственными и муниципальными службами и представителями добросовестного корпоративного сообщества рынка недвижимости изменить ситуацию практически невозможно. И потому очень важно проведение таких мероприятий. Хорошо, что такие процессы начались в Пермском крае.

В течение дня 15 сентября с 12:00 до 20:00 часов участники-консультанты, специалисты сертифицированных агентств недвижимости, строительных и юридических компаний, банков, представители государственных и муниципальных служб и ведомств проведут экспресс-консультации и расскажут о том, как улучшить жилищные условия и при этом не стать жертвой обмана. Кроме того, всем посетителям консультационного центра будет предоставлена актуальная информация по государственным жилищным программам, по ипотечному кредитованию.

Подробнее о консультационном центре