В Перми пройдет прямая телефонная линия, посвященная защите детей от жестокого обращения и насилия

15 сентября 2011

Напомним, с 1 января 2012 года Следственный Комитет Российской Федерации будет расследовать абсолютно все уголовные дела, так или иначе связанные с детьми.
Что делать, если вы подозреваете, что ребенок в школе или садике подвергается насилию? Как помочь ребенку, если он стал жертвой или свидетелем преступления? Как избежать психологических травм при ведении следствия по преступлению, свидетелем которого оказался ваш ребенок? Куда обращаться, если отказывают в возбуждении уголовного дела? Ребенок вступил в конфликт с законом – что делать?

На эти и другие вопросы ответят Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Владимирович МИКОВ и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марина Николаевна ЗАББАРОВА.

Прямая линия пройдет при поддержке газеты «Комсомольская правда – Пермь». Вопросы можно будет задавать 22 сентября с 15:00 до 16:00 по телефону (342) 217-02-52 или прислать заранее по электронной почте на адрес: aleeva@kp-perm.ru.