12 октября в Пермском крае пройдут IV Католиковские чтения

11 октября 2011

12 октября в Осе пройдут IV Католиковские чтения. Чтения традиционно проводятся при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Пермского отделения Российского детского фонда.

Тема Католиковских чтений 2011 года: «Реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях государственного учреждения».

В мероприятии примут участие более 150 человек: специалисты и руководители детских домов, центров психолого-медико-социального сопровождения, межведомственных центров помощи детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. В педагогических чтениях Пермского края примет участие делегация педагогов из Кировской области.

Традиция проведения педагогических чтений имени А.А.Католикова была возобновлена в Пермском крае с 2008 года. С 2010 года учреждена краевая премия имени А.А.Католикова. Премия вручается лучшим педагогическим коллективам за инновационную деятельность и стабильные результаты работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Первыми лауреатами краевой премии стали педагогические коллективы ГКОУ ПК «Детский дом № 3» г. Перми и ГКОУ ПК «Детский дом» г. Оханска.

В 2011 году три краевых учреждения номинируются на краевую премию имени А.А.Католикова.

IV Католиковские чтения состоятся 12 октября в г. Оса по адресу: ул. М.Горького, 71.

Начало мероприятия в 11.00.