В Перми 5 декабря 2011 года прошли памятные мероприятия в связи с годовщиной трагедии в клубе "Хромая лошадь".

В сквере Уральских добровольцев открыт памятный знак погибшим в клубе «Хромая лошадь». Представители Пермской епархии провели памятный молебен. Также панихиды состоялись  во всех православных храмах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Перми.
02 декабря 2011

Для родственников погибших и пострадавших были  подготовлены лампадки со свечами. К скверу со стороны улицы Советской  поданы автобусы для того, чтобы после церемонии доставить родственников на Северное кладбище.

Памятный знак установлен напротив бывшего клуба «Хромая лошадь» в северо-восточной части сквера Уральских добровольцев. Главный фасад памятного знака обращен на улицу Советскую.

Архитектурные решения памятного знака приняты на основании эскизного проекта художника Юрия Осотова. Памятный знак представляет собой конструкцию, состоящую из четырех арок и четырех колонн. Высота памятного знака - 2,75 метров

В центре арочной конструкции располагается стела, представляющая собой колонну, облицованную со всех сторон гранитными плитами. Высота стелы около двух метров. На стороне стелы, обращенной к улице Советской, расположена памятная надпись, с остальных трех сторон - фамилии погибших. Арочная конструкция и стела установлены на гранитную плиту. Вокруг гранитной плиты в уровень с тротуаром будет выполнена облицовка гранитной плиткой. В темное время суток памятный знак будет освещаться светодиодными светильниками.

Дополнительная информация: Горбушин Евгений – 212-62-90.