2 декабря 2011 года в городе Перми завершается Межрегиональный конкурс «Доброволец России – 2011»

В Перми  завершился  Межрегиональный конкурс «Доброволец России – 2011». Организаторами конкурса выступили Министерство культуры и молодежной политики Пермского края, Министерство физкультуры и спорта Пермского края. Конкурс проводится Организацией учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».
02 декабря 2011

Конкурс представляет собой программу по отбору и поддержке руководителей эффективных добровольческих мероприятий, проектов, направленных на решение социальных проблем местного сообщества и формирует площадку для демонстрации практических и общественно-значимых достижений добровольцев, имеющих перспективное значение для дальнейшего развития данного направления государственной молодежной политики.

Заявки на участие в заочном туре Конкурса «Доброволец России-2011» зарегистрировали 152 участника из 48 регионов России.

Оргкомитет Конкурса подвел промежуточные итоги.  В очном этапе конкурса «Доброволец России – 2011» принимают участие 100 представителей добровольческих объединений и организаций из 44 регионов нашей страны.
Центральным событием Конкурса станет выставка технологий в сфере развития добровольческой деятельности. В рамках выставки прошел круглый стол, где  обсуждались темы развития добровольчества на принципах общественно-государственного партнерства;  проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», обсуждение успешных практик позиционирования добровольчества как альтернативной воспитательной программы гражданственности, патриотизма, духовности и т.д.

В круглом столе приняли участие  представители Аппарата Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, Государственной Думы РФ, представители ОПРФ,  региональных центров развития добровольчества, молодые лидеры добровольческих организаций, и т.д.

Ссылки по теме: