От негативного до положительного

11 сентября 2012

12 сентября в 12.00 в  пресс-центре "Интерфакс - Поволжье"  по адресу ул. Горького, д. 9 состоится пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной по итогам деятельности за июль-август.

Уполномоченный расскажет о тенденциях двух летних месяцев в сфере прав человека, новых результатах в решении тянущихся продолжительное время дел и итогах своих выездных приемов.

Во всех сферах прав человека за последние два месяца есть и положительное, и отрицательное. С одной стороны, устойчивая тенденция снижения «силовых» методов работы правоохранительных органов с населением, но с другой - ситуация с отказами в возбуждении уголовных дел даже по явным преступлениям вызывает возмущение заявителей. Если  переехать из аварийного жилья в некоторых территориях стало проще и уже решается проблема «обманутых дольщиков», то женщины, пострадавшие от насилия и погорельцы всё ещё «без крыши надо головой». Заметны значительные положительные изменения в социальных интернатах, но медицинская помощь во многих территориях не доступна и некачественна.

Подробнее об этих тенденциях, других нарушениях и конкретных примерах Татьяна Марголина расскажет на пресс-конференции.