Краевая программа увековечивания памяти жертв репрессий

01 апреля 2013

4 апреля Уполномоченный по правам человека проводит встречу с научной общественностью, краеведами и некоммерческими организациями по обсуждению мероприятий по увековечению памяти жертв политических репрессий (14.00, центр международной информации Пермской государственной краевой библиотеки им. А. М. Горького, ул. Ленина, 70, левое крыло, 2 этаж).
Согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина в России к 31 декабря 2013 года будет разработана федеральная целевая программа по увековечению памяти жертв политических репрессий.
В Пермском крае есть инициативы по созданию краевой программы Пермским краевым отделением Международного общества «Мемориал», а также инициативные проекты в г. Красновишерске, Краснокамске, Перми.
Какой может быть краевая программа увековечивания памяти жертв репрессий – предмет встречи профессионалов и общественности.