Торжественное открытие сенсорной комнаты в реабилитационном центре для детей-инвалидов состоится 11 июня.

07 июня 2013

Комнаты психологической разгрузки, где может применяться сочетание разных стимулов (света, музыки, цвета, запахов, тактильных ощущений) оказывает различное воздействие эмоциональное состояние человека: как успокаивает, расслабляет, так и тонизирует, стимулирует.
Например, зрению принадлежит наиболее ответственная роль в процессе познания внешнего мира. Посредством глаз мы получаем до 90% информации. Помимо этого, «красивая пища для глаз» – лучшее средство для снятия нервного и мышечного напряжения. Свето- и цветотерапия основаны на воздействии на организм человека через орган зрения – глаза.
Для реабилитации детей-инвалидов эти методики крайне важны и нужны. Поэтому Благотворительный фонд Пермской Торгово-промышленной палаты и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае запланировали открытие шести таких комнат в Перми. Пока их не так много, но каждая из них, открытая в детском лечебном учреждении, помогает кому-то стать здоровее и счастливее.
Закуплено и установлено специальное оборудование, которое будет продемонстрировано 11 июня в 12 часов по адресу:
г. Пермь, ул. Сивкова, 14
Приглашаем журналистов и СМИ на открытие первой сенсорной комнаты в реабилитационном центре для детей-инвалидов.
Подробнее о сенсорных комнатах: http://www.mlk.ru/aspekt/catalogue/sens_k.htm