Событие за 7 марта 2014 года

07 марта 2014

19 марта пройдет заседание круглого стола по проблеме доступа пациентов с имплантированными электрокардиостимуляторами в общественные места.

Целью круглого столяа является обсуждение проблем доступности объектов инфраструктуры для таких пациентов, а также о проблеме информированности самих пациентов и общественности. К примеру, рамки металлоискателей в магазинах представляют угрозу жизни для пациентов с кардиостимуляторами, и не всегда есть возможнось попасть в то или иное помещение, миновав опасную зону.

В работе примут участие профильные министерства, Уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина, Управление Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Пермскому краю, НП "Гильдия добросовестных предприятий", а также другие гражданские и общественные институты.

Время: 19 марта, 14.00 часов

Место: ул. Куйбышева, 14, 1 эт, 2-я переговорная (здание администрации губернатора Пермского края)

Приглашаем журналистов к освещению данной проблемы и будем рады видеть на заседании круглого стола.