Событие за 12 августа 2014 года

Подростки Пермского края вновь пройдут «Путь героя». Вожатыми смены выступят волонтеры – студенты и специалисты социальной сферы.
12 августа 2014

В Пермском крае пройдет профильная смена «Путь героя 3», в которой примут участие 100 подростков из 13 районов Пермского края. Реализация программы профильной смены «Путь героя 3» осуществляется в рамках краевого социально значимого проекта «На пути героя». Проект направлен на снижение количества противоправных деяний, совершаемых подростками в Пермском крае. Организаторами являются Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, Министерства социального развития Пермского края.

Программа смены ориентирована на профилактику правонарушений, развитие навыков ненасильственного общения, поддержку несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, создание условий для изменения их жизненных ценностей и для развития их способностей. В течение 10 дней подростки примут участие в командных и индивидуальных соревнованиях, получат новые знания на мастер-классах и тренингах, сразятся за победу в военно-патриотических играх и создадут творческие номера. Все мероприятия смены направлены на воспитание в подростках толерантности, чувства ответственности и силы воли.

Вожатыми и организаторами профильной смены выступят волонтеры – студенты и специалисты социальной сферы. В реализации программы принимают участие сотрудники органов внутренних дел в качестве воспитателей и организаторов смены. После окончания профильной смены общение с участниками продолжится в рамках программы сопровождения «Движение по пути героя».

Профильная смена «Путь героя 3» состоится с 19 по 28 августа 2014 года на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» (д. Гари, Добрянский район).

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия.

Контактное лицо: руководитель программы профильной смены «Путь героя 3», руководитель ПРОО «ПравДА вместе» – Чернова Ирина Геннадьевна (8-909-107-58-14).