Событие за 13 ноября 2014 года

13 ноября 2014

21 ноября 2014 года на базе выставочного центра «Пермская ярмарка» состоится I-й Пермский краевой семейный форум.  Форум проводится  по инициативе Министерства социального развития Пермского края   при поддержке Правительства Пермского края и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Цель форума - создание условий для конструктивного взаимодействия общества, бизнеса и власти в процессе формирования защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Пермском крае.]

К участию в форуме приглашаются семьи, специалисты, работающие с семьями и детьми, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители конфессий и научных кругов.

В рамках трех основных содержательных линий форума «Семья активная», «Семья ответственная» и «Семья самостоятельная» планируется обсудить наиболее важные вопросы в сфере семейной политики в регионе.

Форум предполагается открыть пленарной дискуссией «Успешная семья – чья ответственность?», планируется проведение открытого заседания координационного совета по реализации Национальной стратегии действий  в интересах детей на 2012-2017 годы в Пермском крае при губернаторе Пермского края, где будут подведены предварительные итоги первых трех лет реализации Национальной стратегии в Пермском крае.

На площадках форума пройдет более 15 мастер-классов, практикумов, презентаций для родителей и специалистов, порядка 10 дискуссий и «круглых столов», участие в которых может принять каждый желающий.

В течение всего форума будут работать выставка-продажа товаров для семейного досуга и детского воспитания, продукции семейных предприятий Пермского края и демонстрационная зона «В центре внимания – семья», где семьи и общественные, некоммерческие организации представят свои достижения.

Будет организована работа консультационных пунктов Министерства социального развития, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка  в Пермском крае, Агентства по занятости населения Пермского края.

В течение форума на территории выставочного центра будет работать Парк научных развлечений, запланирована работа игровой зоны, зоны детского творчества для самых маленьких, детей младшего школьного возраста и подростков.