Событие за 25 октября 2016 года

25 октября 2016

Уважаемые представители средств массовой информации!

26 октября в пресс-центре «Интерфакс-Поволжье» в городе Перми состоится пресс-конференция Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова и краевого министра социального развития Татьяны Абдуллиной по вопросу проведения комплексной проверки Рудничного ДДИ.

За последние два месяца в Рудничном доме-интернате по анонимным обращениям бывших сотрудников было проведено различными ведомствами более 10 проверок: Прокуратуры, Министерства здравоохранения, Минсоцразвития, Государственной инспекции труда, Росздравнадзора, Госпожнадзора и других. В том числе под руководством детского омбудсмана также была проведена государственно-общественная экспертиза в Рудничном интернате.

Тем не менее, в связи с появлением петиции и сбором подписей за проверку Рудничного ДДИ в адрес Генерального прокурора РФ и Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, руководством Пермского края совместно с Прокуратурой Пермского края принято решение о создании межведомственной группы для проведения очередной комплексной проверки Рудничного ДДИ.

На предстоящей пресс-конференции Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье, министр социального развития Пермского края, Общественная палата Пермского края совместно с благотворительным фондом «Дедморозим» подведут итоги общественной проверки Рудничного ДДИ, а также расскажут о состоянии дел в Рудничном интернате.

Репотраж "Звезды": Тот самый «страшный» дом-интернат в Рудничном

26 октября 2016, в 17.00