Событие за 25 октября 2016 года

О презентации номера журнала «Человеческое измерение», изданного к 15-летию Института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае
25 октября 2016

31 октября в 16.00 ПермГАНИ состоится презентация номера журнала «Человеческое измерение» (№ 8, апрель 2016 г.), изданного к 15-летию Института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Для участников мероприятия будет проведена экскурсия  по архиву (в 15.00 часов) с посещением архивохранилища, в котором хранятся архивно-следственные дела. Во время экскурсии сотрудники отдела хранения расскажут об о составе и содержании документов, откладывавшихся в архивно-следственных делах жителей Прикамья, репрессированных по политическим мотивам местными органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ в 1918-1980х гг., а также тех редких материалах, которые в качестве вещественных доказательств были приобщены в процессе следствия, а также об организации и правилах хранения архивных документов, установленных в государственных архивах РФ.

Затем состоится презентация журнала, на которую будут приглашены авторы статей, вошедших в номер.

Приглашаем всех желающих к участию!