Событие за 28 октября 2016 года

28 октября 2016

В Перми 29 октября 2016 года в СК им. В.П. Сухарева состоится финал Спартакиады среди несовершеннолетних «Волшебный мяч». В ней принимают участие ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

В 2016 году при поддержке администрации Губернатора Пермского края на территории Пермского края автономной некоммерческой организацией «Федерация мини-футбола» Пермского края реализуется проект краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учете в полиции и воспитанников детских домов, направленный на популяризацию физической культуры и спорта, создания условий и повышения интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни.  В рамках спартакиады почти 1500 подростков, состоящих на учете в территориальных ПДН ОВД и КДН и ЗП за совершение правонарушений, приняли участие в соревнованиях по четырем видам спорта: мини-футболу, стритболу, волейболу и настольному теннису.

Отборочный тур соревнований среди участниц-команд уже прошёл в разных уголках Пермского края. В финал вышли команды: Кировского, Пермского, Краснокамского, Добрянского, Александровского, Кунгурского, Осинского и Косинского районов.

Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158 а). Начало в 11.00 час.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.