Новость за 3 апреля 2003 года

03 апреля 2003
Обращение в адрес председателя комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания Пермской области Б. И. Светлакова о проведении совместных мероприятий:

<Уважаемый Борис Иванович!

Предлагаю в целях определения мер государственного реагирования по фактам нарушения прав и свобод человека и гражданина, указанных в Ежегодном докладе Уполномоченного за 2002, год провести следующие совместные мероприятия.

1. Выездное заседание комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания Пермской области и Уполномоченного по правам человека в г. Чусовом.

Тема обсуждения: Проблемы городов КУБа. Пути их решения (тема предполагаемая).

2. <Круглый стол> с участием депутатов комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека, комитета социальной защиты населения администрации области.

Тема обсуждения: О соблюдении прав граждан в учреждениях системы социальной защиты Пермской области (тема предполагаемая).

3. <Круглый стол> депутатов комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека, с приглашением глав крупных муниципальных образований Пермской области.

Тема обсуждения: Роль органов местного самоуправления в процессе представления и защиты прав и свобод человека и гражданина в государственных органов различных уровней.

4. <Круглый стол> с участием депутатов комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека, департамента образования Пермской области, заместителя губернатора Пермской области Т.И. Марголиной.

Тема: Оптимизация сети учреждений дополнительного образования в Пермской области. Проблемы. Пути решения.

5. Выездное заседание депутатов комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека, с приглашением глав крупных муниципальных образований Пермской области в г.Кунгуре.

Тема: О соблюдении органами местного самоуправления прав граждан с ограниченными возможностями на безбарьерную среду обитания.

6. <Круглый стол> с участием депутатов комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания, Уполномоченного по правам человека, с приглашением глав крупных муниципальных образований Пермской области.

Тема: О соблюдении прав граждан на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления Пермской области (тема предполагаемая).

Прошу Вас рассмотреть вопрос о внесении предлагаемых мероприятий в график работы комитета по социальной политике и правам человека Законодательного Собрания Пермской области и проинформировать меня о предполагаемых датах их проведения>.