Новость за 10 апреля 2003 года

10 апреля 2003
В своем обращении В.Р. Пашуто отметил проблемы, существующие в сфере пенсионного обеспечения граждан, в частности, недостаточный уровень пенсионного обеспечения граждан российской Федерации, недостатки проводимой государством пенсионной реформы.

Рассмотрев данное обращение, Уполномоченный направил в адрес В.Р. Пашуто письмо следующего содержания:

<Уважаемый Владимир Ростиславович!

В мой адрес неоднократно поступали жалобы граждан, касающиеся пенсионного обеспечения, в том числе жалобы на отказы в выплате компенсации за задержку пенсий, неправильное оформление пенсий, их низкий уровень.

В связи с этим, поддерживаю Вашу инициативу по проведению парламентских слушаний по результатам пенсионной реформы в Российской Федерации с привлечением для участия в слушаниях представителей региональной общественности, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, активистов неправительственных организаций.

Считаю, что органы государственной власти должны более серьезно относиться к общественным инициативам, необходимо привлекать общественные организации и к анализу как уже имеющихся проблем, так и к законотворческой работе.

Исходя из сложившейся ситуации, прошу Вас рассмотреть возможность инициирования обсуждения данного вопроса на парламентских слушаниях.

В свою очередь, при наличии приглашения, готов принять непосредственное участие в парламентских слушаниях.

Уполномоченный по правам человека

в Пермской области