Новость за 21 апреля 2003 года

21 апреля 2003
Как следует из обращения, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2002г. № 184-р и Положением о содействии переселению высвобожденных работников ликвидируемых организаций угольной промышленности Кизеловского бассейна, утвержденным приказом Минэнерго России от 11.07.2002г. № 214 заявители имеют право на получение безвозмездных жилищных субсидий, но им в реализации этого права отказывают. Заявители обращались в Кизеловский городской суд, где им также было отказано в рассмотрении дела в связи с отсутствием решения наблюдательного совета г.Кизела.

В сентябре 2002 года заявители направили запрос в наблюдательный совет г.Кизела с просьбой проинформировать о причинах не предоставления жилищных субсидий. Ответ на данный запрос до настоящего времени не был получен.

Изучив материалы дела, руководствуясь п.1. ст. 18 Закона Пермской области <Об уполномоченном по правам человека в Пермской области>, Уполномоченным были направлены запрос в адрес начальника отдела социально-экономического развития КУБа И.В. Козиолова, глав гг. Кизела, Губахи, Чусового, Гремячинска, запрос о предоставлении заключения по данному вопросу в адрес заместителя губернатора Пермской области А.Г. Минакову: