Новость за 4 февраля 2004 года

04 февраля 2004
Заявительница не согласна со сложившейся ситуацией, а также считает, что работники Пенсионного фонда не принимают должных мер для решения данного вопроса.

Учитывая, что начисление и выплату пенсии осуществляют органы пенсионного обеспечения, Уполномоченный направил ходатайство в адрес управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пермской области С.Ю. Аврончука.

Из поступившего ответа следует, что в ноябре 2003 года была проведена проверка правильности исчисления размера пенсии. Решением комиссии по назначению пенсий выплата пенсии по старости была возобновлена в прежнем размере - 3 189,79 руб., а за период с сентября по январь 2004 года начислена доплата в сумме 1 538,06 руб. Недополученные суммы пенсии были выплачены в январе 2004 года.

Кроме того, как было сообщено, работники отдела, виновные в нарушении, допущенном при перерасчете пенсии, лишены месячной премии.

Таким образом, права заявительницы восстановлены.