Новость за 10 февраля 2004 года

10 февраля 2004
В заседании <круглого стола> приняли участие руководители ведущих предприятий Пермской области.

Меморандум участников <круглого стола>:

Участники <Круглого стола> отмечают важность совместных действий органов власти и бизнеса в реализации стратегии социально-экономического развития пермской области. Для этого в регионе создаются необходимые условия по поддержке практики социальной ответственности крупных корпораций и предприятий.

Значительная часть социально-ответственной деятельности бизнеса касается корпоративных социальных программ, направленных на повышение доходов, своевременность выплаты заработной платы, установление социальных гарантий в отношении сотрудников предприятий.

Другая часть социальной ответственности направлена на участие в реализации региональной социальной политики в различных формах.

Участники <Круглого стола> выражают готовность в реализации традиционных и создании новых форм социально-экономического развития региона как посредством осуществления внутренней социальной политики, так и участия в социально-экономическом развитии городов и районов области.

Участники <Круглого стола> договариваются о следующих принципах партнерских отношений:

- органы власти и бизнес периодически уточняют и приводят к взаимному соответствию направления совместных действий по реализации региональной социальной политики;

- круглый стол становится постоянно действующим механизмом согласования взаимных интересов и действий в сфере социальной политики.