Новость за 1 июля 2004 года

01 июля 2004
С целью разрешения обращения по существу Уполномоченным было направлено ходатайство в адрес прокурора Ленинского района г. Перми о проведении проверки; в адрес генерального директора ОАО ПТЗ < Телта>; в Государственную жилищную инспекцию Пермской области.

Из поступившего за подписью начальника инспекции А.А. Лаврентьева ответа следует, что специалистом жилищной инспекции с участием представителя ОАО <Пермский телефонный завод <Телта> проверены факты, изложенные в Вашем обращении, с выходом на место 28.05.2004 г.

На момент проверки установлено, что лестничные клетки подъездов дома № 101 по ул. Орджоникидзе находятся в удовлетворительном состоянии, ремонт не требуется. Внутридомовая система электроснабжения исправна. Санитарное состояние мусоропровода удовлетворительное, вывоз твердых бытовых отходов проводится ежедневно, чистка столба мусоропровода выполняется по заявкам жильцов.

По факту нарушения санитарных норм и правил водоснабжения жилого дома, необходимости проведения дератизации и дезинсекции в подвальном помещении ОАО ПТЗ <Телта> выдано предписание с указанием в срок до 01.08.2004 г. устранить выявленные нарушения.