Новость за 5 июля 2004 года

05 июля 2004
Как следует из заявления, В. был призван на срочную военную службу 24.12.2003 г. военкоматом г. Краснокамска Пермской области. В тот же день <его и еще 35 призывников привезли на вокзал Пермь-2, где его продержали около 2 часов, а затем их посадили на бортовую машину и как <мороженую рыбу> повезли обратно в казармы на призывной пункт. 27 декабря 2003 г. из Пермского областного призывного пункта В. был отправлен поездом к месту срочной службы в г. Саратов. 2 января 2004 г. из войсковой части № 50661 города Саратова В. поступил в госпиталь с диагнозом <двухсторонняя пневмония>. В настоящее время военнослужащий находится в госпитале, на фоне пневмонии появились другие заболевания.

С целью разрешения данной ситуации, Уполномоченным в адрес Военного комиссара Пермской области, Командующему войсками Привожско-Уральского военного округа, Военному прокурору Саратовского гарнизона, Командиру войсковой части № 50661, Военному прокурору Пермского гарнизона Уполномоченному по правам человека в Саратовской области были направлены ходатайства о проведении проверки по данному факту.

Информация о рассмотрении настоящего обращения будет размещена на сайте после ее получения.