Новость за 6 июля 2004 года

06 июля 2004
Из материалов обращения следует, что при строительстве домов № 15,17 по улице Овчинникова, произошла усадка фундамента жилого здания, в котором проживает заявительница, вследствие чего деформировались стены, а потолки дали трещины. Гражданка П. обеспокоена возможным обвалом несущих конструкций дома.

Для рассмотрения обращения по существу Уполномоченным в адрес Главы Дзержинского района г. Перми, Главы г. Перми были направлены ходатайства о получения информации по существу дела.

Жилой дом №3, по ул. Ползунова является муниципальной собственностью, следовательно обязанность по расселению жильцов из ветхого жилья лежит на муниципалитете. Как сообщил Глава г.Перми А.Л.Каменев в целях разрешения вопросов переселения граждан из ветхого жилья, администрацией г.Перми была разработана и утверждена Пермской городской Думой целевая программа <Ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в 2004-2006 г.г.>. в 2004 году планируется выделить 50 млн. руб. на расселения граждан, проживающих в аварийном жилье. Расселение семей, проживающих в доме № 3, как следует из поступившего ответа, в текущем году не планируется.

В настоящее время для рассмотрения данного вопроса по существу Уполномоченным было направлено дополнительное ходатайство в адрес заместителя губернатора Пермской области О.М. Жданова.

Информация о результатах рассмотрения ходатайства будет размещена на сайте после ее получения.