Новость за 26 июля 2004 года

26 июля 2004
Как следует из обращения, заявитель ранее обращался по данному вопросу, однако в обмене было отказано по причине отсутствия постоянной регистрации. Однако, на протяжении 11 лет он имеет временную регистрацию по месту жительства.

Рассмотрев данное обращение, с целью проведения проверки доводов заявителя, Уполномоченным были направлены соответствующие ходатайства.

Из полученного за подписью прокурора Кировского района г. Перми В.В. Плоских ответа стало известно, что проведенной прокурорской проверкой установлены нарушения норм действующего законодательства РФ, допущенные сотрудниками паспортно-визовой службы Кировского РОВД г. Перми. Отказ в замене паспорта старого образца на новый является неправомерным.

На основании изложенного, начальник паспортно-визовой службы ОВД Кировского района г. Перми Д.В. Горбунов прокурором Кировского района был устно уведомлен о неправомерности действий подчиненных ему должностных лиц.

Данная информация Уполномоченным доведена до заявителя с разъяснением права получить паспорт нового образца по месту временной регистрации.