Новость за 3 августа 2004 года

03 августа 2004

Невозможность удовлетворить в полном объеме потребности всех льготных категорий граждан на получение медикаментов на льготных условиях может вызвать в свою очередь огромный общественный резонанс.

Учитывая остроту сложившейся ситуации Уполномоченным в адрес и.о. губернатора Пермской области О.А. Чиркунова было направлено соответствующее ходатайство.

В ответ на данное ходатайство было получено письмо за подписью заместителя губернатора Пермской области В.А. Сухих, в котором сообщается, что < ситуация по обеспечению льготных категорий граждан медикаментами находится на контроле администрации Пермской области. Выделенные бюджетные ассигнования на 2004 год на льготные медикаменты составляет 57,8% от расчетных показателей, установленных указом губернатора от 31.10.2003 года № 210. В связи с недостаточностью текущего финансирования расходов по предоставлению льготных медикаментов было издано распоряжение губернатора Пермской области от 20.02.2004 года № 86-р < О финансировании расходов по предоставлению льготных медикаментов>, на основании которого ассигнования областного бюджета по Постановлению Правительства Российской Федерации № 890 и ФЗ < О ветеранах> с третьего и четвертого квартала переведены на первый и второй кварталы 2004 года. В третьем квартале 2004 года в соответствии с указом губернатора Пермской области от 30.06.2004 года № 85 выделены дополнительные ассигнования в сумме 27,7 млн. рублей на реализацию Федерального закона < О социальной защите инвалидов в Российской Федерации>. Кроме того, в Главное управление финансов и налоговой политики Пермской области и Законодательное собрание Пермской области представлены расчеты по увеличению расходов по финансированию льготных категорий граждан для внесения поправок в закон < О бюджете Пермской области на 2004 год> за счет перевыполнения доходной части областного бюджета в сумме 116 млн. рублей>.

Данная информация доведена до заявителей