Новость за 19 августа 2004 года

19 августа 2004
В ходе рассмотрения обращения было направлено ходатайство в прокуратуру г.Соликамска. Установлено, что в настоящее время площадка для мусорных контейнеров оборудуется на недопустимом расстоянии от игровой площадки для детей и центрального входа на территорию детского сада. Размещение мусорных контейнеров на расстоянии менее 20 метров, что нарушает нормативы, установленные требованиями СанПиНа (<Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений>)2.4.1244-03 раздел 2 п.2.1.19 и может стать источником кишечных инфекций. Это может привести к закрытию детского учреждения.

По итогам рассмотрения обращения С.Н.Матвеев направил заключение , где поставил вопрос о принятии конкретных мер по ликвидации контейнерной площадки рядом с детским садом № 44 г. Соликамска в адрес Заведующей МДОУ <Детский сад № 44>, Прокурору г.Соликамска, в Городскую Думу г.Соликамска и Главе г.Соликамска.

19.08.2004 г. на сайте была размещена информация о коллективном обращении граждан в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области по вопросу ликвидации котельной № 12 МПО ЖКХ п.Углеуральский. На Заключение о нарушении прав жителей поселка на пользование коммунальными услугами, направленное Главе администрации п.Углеуральский П.Н.Масюр, С.Н.Матвеев получил информацию <Об устранении нарушений законодательства по теплоснабжению жителей поселка Углеуральского>.

Глава поселка Углеуральский предоставил Уполномоченному по правам человека пояснения по сложившейся ситуации с теплоснабжением в ноябре 2003 года - ап-реле 2004 года. В своем письме Глава администрации п.Углеуральский П.Н.Мосюр заявляет: <При подготовке поселка к новому отопительному сезону 2004 -2005 г. все замечания и допущенные нарушения приняты во внимание и принимаются конкретные меры по обеспечению всех жителей поселка теплом в пределах установленных нормативов>.