Новость за 23 августа 2004 года

23 августа 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека поступило обращение семьи, в которой 5 меленьких детей ( старшему - 7 лет, младшему - 2 года). Родители - работники Пермского территориального узла ОАО <Уралсвязьинформ>. В обращении говорится о том, что эта многодетная семья имеет статус малоимущих, и не имеет возможности на строительство ипотечного жилья. Обещанное жилье - маленькой площади в долгострое. С.Н.Матвеев направил запрос в администрацию г.Перми и ходатайство в адрес генерального директора ОАО <Уралсвязьинформ>. 13.08.2004 г.( за № 087- 49) Генеральный директор ОАО <Уралсвязьинформ> В.И.Рыбакин направил в адрес Уполномоченного по правам человека официальный ответ, в котором сообщается, что Комиссией по социальным вопросам Пермского филиала электросвязи принято решение о продаже семье заявителей четырехкомнатной квартиры (общей площадью 78,8 кв.м.) без внесения первоначального взноса и с рассрочкой выплаты полной стоимости квартиры в течение 10 лет.