Новость за 27 августа 2004 года

27 августа 2004
20.08.2004 г. за подписью Первого заместителя прокурора области Н.И.Герка пришел официальный ответ.

В официальном ответе прокуратуры сообщается, что по факту нарушения уголовно-исполнительного законодательства в КП-8 п.Усть-Цепел прокурором области вынесено представление начальнику Камского управления лесных исправительных учреждений.

По факту нарушения требований режима в КП-14 п.Вижай начальник Камского УЛИУ Ермолаев В.Ф объяснил содержание поселенцев разного вида режима в одной колонии ее перепрофилированием и заверил, что нарушение будет устранено. Прокуратурой области дано поручение Ныробскому прокурору по надзору за ИУ Федулову Д.Б. проконтролировать устранение нарушений закона.

Администраций КП-14 и ОИК-12 принимает меры к улучшению бытовых условий осужденных. В колонии заканчивается строительство новой столовой, заложен фундамент по строительство нового общежития.

В ОИК-12 решается вопрос с администрацией района об открытии регулярного рейса между п.Валай и п.Вижай, для доставки детей сотрудников в интернат силами учреждения.