Новость за 10 февраля 2006 года

10 февраля 2006
"В последние дни в средствах массовой информации активно обсуждается состоявшийся Открытый молодежный форум в Перми.

Форум задумывался как открытая площадка для дискуссии, диалога молодежи, выражения различных точек зрения. И, по мнению большинства участников и экспертов Форума, он таким и получился: интересным, содержательным и полезным.

К сожалению, на одной из площадок Форума прозвучало единичное выступление националистического толка. Этот факт вызвал немедленную негативную реакцию всех участников мероприятия.

Считаю, что данному выступлению необходимо дать и правовую оценку. Для этого соответствующие материалы направлены в прокуратуру Пермского края.
Тщательному анализу подвергнется и качество подготовки Форума его непосредственными организаторами.

В Пермском крае никогда не будет места организациям и движениям, декларирующим расовую или национальную рознь.
Искренне сожалею, если произошедшее затронуло чувства глубоко уважаемых мною ветеранов.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в вопросах патриотического воспитания молодежи всегда опирался на ветеранские, общественные, межконфессиональные организации. Наше тесное взаимодействие – залог гражданской стабильности в Пермском крае.

Важность нашей совместной работы мы еще раз подтвердили на вчерашних совместных встречах с руководством Областного Совета ветеранов войны и труда и представителями конфессий.

Пермский край всегда был, есть и будет регионом межнационального и межконфессионального согласия. Сделаю для этого все возможное