Новость за 24 февраля 2006 года

24 февраля 2006
ВНИМАНИЕ!
4 марта 2006 года в 15.00

Как уже сообщалось 13 февраля 2006 года в Культурно-деловом центре Пермского края состоялся круглый стол, на котором представители общественных организаций, политических партий, власти и бизнеса, Уполномоченный по правам человека в Пермской области выразили свое негативное отношение к освещению в российских СМИ свободной дискуссии на IV Открытом форуме молодежи Пермского края, а также провокации движения «Наши» непосредственно после завершения Форума, направленной против Пермского края. После обсуждения ситуации и формулирования позиций участников обсуждения, было принято решение от имени присутствовавших сделать ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ (см. Форум )

В ходе обсуждения участники «Круглого стола» предложили провести дискуссию о необходимости консолидации институтов гражданского общества в противостоянии угрозе национализма и фашизма, обсудить возможности и способы взаимодействия всех общественных сил, в том числе, создание постоянно действующей общественной структуры, способной оказывать большее влияние на принятие властных решений. В рекомендациях участников другого круглого стола «Участие некоммерческих организаций в разработке, принятии и реализации решений исполнительной и законодательной власти», состоявшегося в июле 2005 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермской области также говорилось о необходимости консолидации общественных сил Прикамья.

Приглашаем заинтересованных граждан, представителей общественных организаций и объединений принять участие в дискуссии о необходимости и возможности создания объединенной общественной структуры, которая состоится 4 марта 2006 года в 15.00 в Доме учителя, ул. Сибирская, 12.

Ваши предложения, можете направить заранее по адресу: ombudsman@permregion.ru, либо разместить на сайте Уполномоченного в разделе Форум. Дополнительную информацию можно получить по тел. 217-76-48 (Зотина Татьяна Леонидовна).

C уважением,
Т.И.Марголина,
Уполномоченный по правам человека в Пермской области