Новость за 22 мая 2006 года

22 мая 2006
17-18 мая 2006 года в санатории «Уральский» курорта «Усть-качка» завершила работу межрегиональная научно-практическая конференция «Права человека в контексте российской модернизации».

Организаторы конференции: Уполномоченный по правам человека в Пермской области, департамент образования Пермской области, НОУ «Западно-уральский институт экономики и права», Пермская гражданская палата, АНО «Институт толерантности».

В работе конференции приняли участие известные деятели российского правозащитного движения, представители российского и пермского научного сообществ, представители исполнительной и законодательной власти края и г.Перми.

Открыл конференцию губернатор Пермского края О.А. Чиркунов, который в обозначил тему взаимной ответственности власти и гражданского общества за соотнесение потребностей развития края с правами человека.

Интерес участников вызвали выступления Е.Ш.Гонтмахера (научного руководителя «Центра социальных исследования и инноваций», В.М.Гефтера (генерального директора «Института прав человека»), А.К.Симонова (президента Фонда защиты гласности), Н.Г.Копелянской, (директора АНО «Институт толерантности») и др.