Новость за 22 мая 2006 года

22 мая 2006
Семинар «Технологии защиты прав призывников»

Пермский Центр поддержки демократических молодёжных инициатив (Молодежный «Мемориал») 25-26 мая 2006 года в Пермской городской библиотеке им. А.С. Пушкина (конферен-зал) с 10 часов утра проводит межрегиональный семинар «Технологии защиты прав призывников».
Семинар проводится для представителей организаций Приволжского федерального округа, занимающихся защитой прав молодежи.

Предполагается работа по следующим темам:
- нарушения прав молодежи при призыве и методы их защиты (технологии информирования, консультирования и судебного сопровождения призывников);
- проблема отмены отсрочек от призыва. Как ее решать?

В качестве экспертов приглашены сотрудники организаций, входящих во Всероссийскую коалицию НПО «За демократическую альтернативную гражданскую службу», Независимого экспертно-правового совета (НЭПС), Движения против насилия.

В семинаре принимает участие доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой уголовного процессуального права Российского Государственного университета им. Губина, эксперт Независимого Экспертного Совета Владимир Иванович Миронов – автор книги Комментарии к Федеральному закону «Об альтернативной гражданской службе».
Кроме выступления на семинаре, В. И Миронов намерен выступить перед пермскими судьями и студентами юридического факультета ПГУ.

Прибытие участников в Пермь 24 мая (день, вечер) или 25 мая (утро), выезд 26 мая (вечер) или 27 мая.

Заявка должна включать:
- краткую информацию о кандидате (ФИО, образование, возраст,место работы/учебы, какую организацию кандидат представляет)
- информацию об интересах кандидата в рамках заявленной в семинаре проблематики;
- информацию об организации: чем занимается (или планирует заняться) по данной проблематике, какой интерес у организации в данном семинаре.

Отбор участников семинара Молодёжный «Мемориал» проводит по конкурсу.
Просьба не задерживаться с заявками.
Заявки направляйте по эл.адресу: pmem@perm.raid.ru
Справки по тел.: 8(342) 248-35-96; 248-69-33; тел./факс 8(342)248-35-98;
e-mail: pmem@perm.raid.ru, cpdmi@permonline.ru у координаторов проекта
«За военную реформу и альтернативную гражданскую службу» Владислава Гладких и Михаила Фадеева.

Просим распространить данное объявление среди союзных организаций, а также среди своих коллег и партнёров.