Новость за 30 мая 2006 года

30 мая 2006
22 мая 2006 года в г. Нижний Новгород под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова состоялось первое пленарное заседание Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа, созданного по распоряжению Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В заседании приняла участие Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области.

Утвержден состав Совета, в который вошли члены Общественной Палаты РФ, председатели региональных Общественных палат (советов) субъектов Федерации, представители консультативных общественных органов при органах исполнительной, законодательной (представительной) власти субъектов федераций Приволжского федерального округа, представители общественных объединений в сфере защиты прав и свобод граждан, конфессиональных отношений и научно-образовательной деятельности.

Марголина Т.И. также вошла в состав Совета, являясь в нем единственным региональным уполномоченным.

Принято Положение об Общественном Совете по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа, внесен проект Регламента Совета, сформированы 12 рабочих групп Совета.

Марголина Т.И. вошла в состав рабочей группы по вопросам соблюдения прав человека, свободы слова в средствах массовой информации.